您的位置  首页 >> 三访三抓三评 >> >> 正文
黄石二中关于开展“三访三抓三评”成果评选活动的通知
[来源:本站 | 作者:匿名 | 日期:2018年6月25日 | 浏览2322 次] 字体:[ ]

 

各年级

根据《市教育局关于印发〈关于深入开展“三访三抓三评” 活动的实施方案〉的通知》(黄教〔2017〕11 号)和《关于开展“三访三抓三评”成果评选活动的通知》精神,为进一步总结实践成果,展示广大教职工的风采,校党委决定在全校教职工中开展“三访三抓三评”成果评选活动,并将部分优秀作品报送市教育局参加评选。现将有关通知如下:

一、评选内容

重点展示“三访三抓三评”活动成果位教工可以围绕典型案例、家访故事和家访手记等,展示特色做法具体内容如下:

)优秀典型案例8篇

记录“三访三抓三评”中的所见所闻所感、得失分析、创新实践,活动中存在的问题、困难以及解决的对策等,文字材料不超过 3000 字,上传图片不超过 5 张,单张图片文件小于3MB。

责任年级:高一年级

责任人:孔劲松 柯年长 袁迁 侯金华 余俊 蔡小琴

另外两篇请孔劲松主任从本年级在“黄石二中‘三访三抓三评’工作比赛”中获得二等奖的教师中择优选取。

)优秀走访故事8篇

内容需讲述沾满泥土、饱含露珠、带着温度的鲜活走访故事,字数不超过 3000 字,文体限于记叙文、随笔散文等,可图文并茂,配图不超过 5 张,单张图片文件小于 3MB。可以创新形式呈现,如视频等。

责任年级:高二年级

责任人:吴进 熊军 彭明华 李荣标 冯冰 范华平

另外两篇请吴进主任从本年级在“黄石二中‘三访三抓三评’工作比赛”中获得二等奖的教师中择优选取。

)优秀走访手记8篇

内容是在走访活动中亲身经历的真实记录和个性反思,字数不超过 2000 字,配图不超过 3 张,图片宽度不要大于 500px。

责任人:杨松国 潘选斌 郑可 吴洁 杜金辉 何清平

另外两篇请杨松国主任从本年级在“黄石二中‘三访三抓三评’工作比赛”中获得二等奖的教师中择优选取。

二、评选程序

1.按照评选条件,由各年级评选出典型案例、家访故事、家访手记每类 8篇,报学校评选。

2.学校评选后,撰写推荐工作报告,在规定时间内将评选出的三类优秀案例报送市教育局,参加全市教育系统评比。

3.市教育局组成评审小组对推荐材料进行审核,并经市教育局党组研究确定评优名单,经公示无异议后,予以表彰。

三、相关要求

1.各年级要高度重视本次评选活动,把开展评选活动作为进一步深化“三访三抓三评” 活动来抓,切实加强领导,周密安排部署,以年级组为单位组织实施。

2.年级要严格按照评选工作的相关程序开展工作,坚持公开公平公正原则,确保评选工作严谨、规范。对未严格按照评选条件和规定程序推荐的或弄虚作假的,一经查实,取消其参评资格。

3.每篇作品需用 A4 纸打印(一式两份),标题用二号华文中宋,正文用三号仿宋-GB2312,行距固定值 28 磅,页边距上下为 3cm,左右为 3cm,电子文本以年级+作者+参选类型命名文件。材料于 2018 年 7 月 15 日前将纸质及电子版发到党政办邮箱hsezdzb@163.com

联系方式:0714—6358396hsezdzb@163.com

附:黄石二中“三访三抓三评”工作比赛获奖教职工名单 

中共黄石市第二中学委员会

 

2018年6月12日

 

 

 

 

附:黄石二中“三访三抓三评”工作比赛获奖教职工名单

姓名

年级(工会组)

  

孔劲松

高一年级

一等奖

柯年长

高一年级

一等奖

袁  迁

高一年级

一等奖

侯金华

高一年级

一等奖

余  俊

高一年级

一等奖

蔡小琴

高一年级

一等奖

吴  进

高二年级

一等奖

熊  军

高二年级

一等奖

彭明华

高二年级

一等奖

李荣标

高二年级

一等奖

冯  冰

高二年级

一等奖

范华平

高二年级

一等奖

杨松国

高三年级

一等奖

潘选斌

高三年级

一等奖

郑  可

高三年级

一等奖

吴  洁

高三年级

一等奖

杜金辉

高三年级

一等奖

何清平

高三年级

一等奖

林顺兰

行政教辅后勤

一等奖

张智慧

高一年级

二等奖

张同裕

高一年级

二等奖

彭巧玲

高一年级

二等奖

张晓华

高一年级

二等奖

段  林

高一年级

二等奖

陈  锋

高一年级

二等奖

漆水强

高一年级

二等奖

范志军

高一年级

二等奖

叶志雄

高一年级

二等奖

吴爱华

高一年级

二等奖

李  杰

高二年级

二等奖

戴丽娟

高二年级

二等奖

陈  梁

高二年级

二等奖

黄金龙

高二年级

二等奖

高存勇

高二年级

二等奖

丁建军

高二年级

二等奖

谢立新

高二年级

二等奖

余  杰

高二年级

二等奖

陈晓辉

高二年级

二等奖

李金雪

高二年级

二等奖

周  惠

高三年级

二等奖

蒋学成

高三年级

二等奖

屈  媛

高三年级

二等奖

邓庆波

高三年级

二等奖

鲁  晶

高三年级

二等奖

聂  华

高三年级

二等奖

张伟峰

高三年级

二等奖

刘于蓉

高三年级

二等奖

宋  朗

高三年级

二等奖

林  琰

高三年级

二等奖

马云霞

行政教辅后勤

二等奖

 

 

 

 


责任编辑:hsez_dj

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无